Записи

#ГТО (Готов к Труду и Обороне)

На базе МБОУ “Школа № 129” г.о. Самара 26 и 29 февраля состоялся первый этап выполнения нормативов реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса “ГОТОВ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ” для учащихся школ Куйбышевского района г. Самары. Ребята выполнили следующие нормативы: сгибание туловища, разгибание туловища в упоре лёжа на полу, вис из высокой (низкой) перекладины, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, челночный бег, метание теннисного мяча в цель, поднимание туловища из положения лёжа, прыжок с места толчком Читать дальше…

Итоги проведения районного отборочного этапа городского конкурса «Самарский скворечник» 2024

29 февраля 2024 года на базе МАУ Центр «Куйбышевский» г.о Самара был проведён районный отборочный этап городского конкурса «Самарский скворечник».В конкурсе участвовало 64 учащихся (воспитанников) из 21 образовательных учреждений Куйбышевского района городского округа Самара. По итогам конкурса районного отборочного этапа работы победителей будут отправлены на городской конкурс «Самарский скворечник». Все работы можно посмотреть здесь: https://vk.com/album-194028541_301991303

Итоги творческого конкурса фотографов-любителей “Сны листопада” среди педагогических работников МАУ Центр “Куйбышевский” г.о.Самара

Учрежденческий творческий конкурс “Сны листопада” проводится в рамках национального проекта “Образование”, утвержденного президиумом Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам. Конкурс проводился в дистанционном формате. Цель конкурса: повышение уровня профессионального педагогического мастерства, развитие трудовых функций по созданию педагогических условий для формирования атмосферы и традиции жизни МАУ Центр №Куйбышевский” г.о.Самара. Задачи конкурса: выявление и поддержка художественно одаренных педагогических работников Центра; формирование условий для реализации творческого потенциала педагогических работников в воспитательной и досуговой деятельности Читать дальше…

Итоги проведения районного отборочного этапа городского конкурса «Самарский скворечник» 2023

Отчет о проведении районного отборочного этапа городского конкурса «Самарский скворечник» Цель: Развитие детского сотрудничества в области экологии на основе обмена опытом по осуществлению разнообразной творческой и природоохранной деятельности.  Задачи: Обновление форм экологического воспитания детей и подростков. Привлечение внимания к экологическим проблемам. Объединение детей и взрослых для совместной трудовой и природоохранной деятельности. 10 февраля 2023 года в МАУ Центр «Куйбышевский» г.о. Самара состоялся районный отборочный этап городского конкурса «Самарский скворечник». В конкурсе приняли участие МБОУ Школа Читать дальше…

Уважаемые родители и обучающиеся! В связи с низкой ночной температурой 9,10,11 января 2023 года МАУ Центр   “Куйбышевский” г.о. Самара проводит занятия в дистанционном формате. Просим Вас ознакомиться с расписанием занятий. Для Вашего удобства в нем размещены ссылки на образовательные ресурсы. Расписание дистанционных занятий на 09, 10 и 11 января 2023 года  

‼Министерство образования и науки Самарской области информирует о проведении занятий в период морозов. Решение об отмене занятий в общеобразовательных организациях Самарской области принимается руководителем организации путем издания приказа на основании прогноза погоды по данным ФГБУ «Приволжское УГМС» http://pogoda-sv.ru . При понижении температуры воздуха руководителями общеобразовательных организаций может быть принято решение об отмене очных учебных занятий в школе: ниже -25°С – для обучающихся с 1 по 4 класс; ниже -27°С – с 1 по 8 класс; ниже -30°С – Читать дальше…

Лето в стиле ГТО

В июне в МАУ Центр «Куйбышевский» городского округа  Самара проходили мероприятия в рамках областной акции «Лето в стиле ГТО». В спортивных мероприятиях, посвящённых этой акции, приняли участие воспитанники Лагеря дневного пребывания детей “Россия – любимая наша страна” и сотрудники Центра “Куйбышевский” городского округа Самара. Все участники получили заряд позитивных эмоций и памятные призы!

Независимая оценка качества условий осуществления деятельности образовательными организациями Самарской области

Уважаемые родители и обучающиеся! В области стартует очередной этап независимой оценки качества условий осуществления деятельности образовательными организациями Самарской области Одним из мероприятий, осуществляемых в рамках независимой оценки, является онлайн-анкетирование потребителей об удовлетворенности качеством условий оказания услуг в образовательных организациях. Министерство образования и науки Самарской области приглашает родителей (законных представителей) и обучающихся, достигших 14 лет, образовательных организаций принять участие в онлайн-анкетировании удовлетворенности качеством условий оказания услуг в образовательных организациях. Принять участие в онлайн-анкетировании можно по интернет-ссылкам Читать дальше…

Информационный портал ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

Уважаемые посетители нашего сайта! Информируем вас о том, что Правительством Российской Федерации для оперативного информирования населения о социально-экономической ситуации в стране запущен информационный портал ОБЪЯСНЯЕМ.РФ (далее – информационный портал). На нем размещена актуальная и достоверная информация из официальных источников и ответы на наиболее часто задаваемые вопросы: о ценах на продукты, работе медицинских организаций, школ, детских садов и вузов, поддержке бизнеса, банковских услугах и т.д. Оператором ресурса определена автономная некоммерческая организация «Национальные приоритеты».