Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Информация о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности, в том числе сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания приспособленных для использования детьми с ОВЗ

МБУ ДО «ЦВР «Куйбышевский» г.о. Самара  располагает достаточным объемом методического, наглядного и технического материала, что дает возможность для проведения занятий в объединениях и культурно-массовых мероприятий.

Материально-техническая обеспеченность Учреждения позволяет качественно осуществлять учебно-воспитательный процесс.

Учебные кабинеты  в достаточной степени укомплектованы учебным оборудованием, средствами обучения и воспитания, мебелью, наглядными пособиями, позволяющими осуществлять качественный образовательный процесс.

Библиотеки, объектов спорта учреждение не имеет.

Доступ в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не обеспеченКрыльцо учреждения не оборудовано стационарным пандусом для маломобильных граждан.

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.

Доступ обучающихся к электронным образовательным ресурсам и информационно-телекоммуникационной сети Интернет не обеспечивается.

Вы можете сохранить таблицу щелкнув правой кнопкой мыши и нажав “Сохранить изображение” для просмотра в полном разрешении

svedeniya-o-mattehМатериально-технический ресурс Центра: 2-х этажное здание в оперативном управлении с помещениями для занятий общей площадью 802,6 кв.м.

В Центре оборудованы 11 учебных классов, в том числе: 1 кабинет для занятий с дошкольниками, 2 кабинета для музыкальных занятий, 2 кабинета изостудии, 1 хореографический зал,1 кабинет прикладного творчества, актовый зал для проведения досуговых мероприятий.

С января 2015 года планируется открытие музея краеведения в кабинете Клуба народных традиций «Берегиня».

Центр располагает методическим фондом, который содержит подшивки подписных изданий («Внешкольник», «Детское творчество» и др.), сценарии праздников и мероприятий.

Информационно-методический ресурс Центра может быть интересен как обучающимся, так и работникам учреждений дополнительного образования и педагогам других общеобразовательных учреждений.

Центр не располагает медицинским кабинетом, столовой и общежитием.

Скачать (PDF, 405KB)

0 комментариев

Добавить комментарий

Заполнитель аватара