“1000 ЦВЕТОВ”

Опубликовано Admin в

15 ноября 2021год в МАУ Центр «Куйбышевский» г.о. Самара стартовала работа дистанционной школы декоративного растениеводства «1000 цветов» на платформе официальной группы МАУ Центр «Куйбышевский» г.о. Самара ВКонтакте https://vk.com/cvr116.

Дистанционная школа организованна в учреждении в рамках национального проекта «Образование», под эгидой – «Дополнительное образование – возможность для каждого».

Главная цель создания школы «1000 цветов» – это благоустройство комфортной среды для жизни людей, формирование эстетических и функциональных качеств предметной среды. На занятиях воспитывается любовь и бережное отношение к природе, развиваются навыки терпеливого ежедневного труда, чувство ответственности и понимания красоты.

Дистанционная школа учреждения ориентирована на создание условий формирования теоретических и практических компетенций в области декоративного растениеводства и ландшафтного искусства. Обучающиеся познакомятся с многообразием цветочно-декоративных растений, открытого грунта и правилами ухода за ними. Изучат виды и приемы цветочно-декоративного оформления, принципы подбора растений для цветников, компоненты и элементы малого сада. Программа дистанционной школы включает в себя изучение материала, подготовку проекта озеленения прилегающей территории, либо участка частного использования, выращивание рассады, высадку в грунт, оформление ландшафтной композиции, уход, сбор семян, обустройство зимовки.

Как отмечает руководитель дистанционной школы педагог-организатор Скворцова Т.Н.: «Цветы – постоянные спутники нашей жизни.  Цветы – это идеальный способ создания благоприятной во всех отношениях атмосферы, они частичка всей живой зеленой природы, благодаря которой мы имеем возможность дышать чистым воздухом».

Рубрики: Без рубрики

0 комментариев

Добавить комментарий

Заполнитель аватара